Тур в Челябинск: органный зал, метеорит и новый музей ж/д
Автобусный тур по Уралу в Челябинск 2025: 8 мая, 7 июня, 28 июня, 6 сентября, 13 сентября, 4 октября, 1 ноября, 29 ноября. График всех экскурсий по Уралу.
График всех экскурсий по Уралу. Новости, интересные факты, видео экскурсий и туров в нашей группе Вконтакте.Телеграм-канал
Программа автобусный тур по Уралу в Челябинск. Отзывы
07.00 – отправление из Екатеринбурга ул. Челюскинцев, 106 – “Маринс парк отель” (более ранний выезд 23 марта связна с концертом в органном зале и репетицией музыкантов).
- Посещение Государственного исторического музея Южного Урала с самым крупным образцом челябинского метеорита (видео)
- Краеведческий музей Челябинска как бы заново “родился” в 2006 году, когда на берегу реки Миасс был построен один из лучших музейных комплексов всего Урала. Он находится на месте, где в начале XVIII века была основана Челябинская крепость. Неслучайно, внешние очертания здания напоминают крепостные башни и стены.
- Экскурсия в зал органной и камерной музыки «Родина» см. видео
- Вам расскажут об истории появления и реконструкции зала органной и камерной музыки, особенностях его архитектуры, челябинском органе Hermann Eule – особенностях его величественного и многослойного звучания, механике инструмента, а также покажут «закулисье» зала.
-
Вкусный обед в красивом кафе в центре Челябинска: салат, суп, горячее, напиток, десерт, хлеб.
- Обзорная экскурсия по Челябинску. В ходе обзорной экскурсии по Челябинску вы сможете полюбоваться достопримечательностями южной столицы Урала: главной площадью города, храмом Александра Невского, памятником Курчатову, зданием Южно-Уральского университета, скульптурами на главной прогулочной улице города – улице Кирова.
- Посещение музея Южно-Уральской железной дороги см. видео 8 мая вместо музея ж/д (ведомственный музей в праздники не работает) будет экскурсия по челябинскому театру драмы.
В России нет аналогов музеев с подобной архитектурой. Внутреннее пространство Центра выполнено в виде спирали, которая поднимается с 1 до 4 этажа и символизирует эволюцию железнодорожного транспорта: в экспозиции представлены основные вехи развития железных дорог России и Южно-Уральской магистрали. Центр насчитывает около 20 тысяч экспонатов. Он оснащен современным мультимедийным выставочным оборудованием – интерактивными макетами, столами, сенсорными киосками. Посетители смогут побывать в роли машиниста на тренажере-симуляторе «Кабина электропоезда «Ласточка».
- Прибытие вечером в Екатеринбург на ул. Челюскинцев, 106.